"Мыть маршрутки, но не в речках" - перевозчиков пожурили за санусловия в маршрутках

17.06.2014, 12:23 Переглядів: 2 092

Перевозчики должны регулярно убирать на конечных остановках и ежедневно после рабочей смены мыть маршрутки

Кременчугские перевозчики должны усилить контроль за санитарным состоянием маршруток и благоустройством конечных остановок. Об этом сегодня шла речь на совещании с руководителями автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажироперевозки на городских маршрутах.

 

Главный транспортник города Руслан Ивашина отметил, что осмотр закрепленных за автотранспортными предприятиями территорий на предмет их санитарного состояния показал, что не всегда перевозчики уделяют внимание этому вопросу.

 

Р.Ивашина обратился к перевозчикам с просьбой усилить контроль за уборкой конечных остановок, своевременным покосом травы и карантинных растений.

 

Директоров автотранспортных предприятий предупредили об административной ответственности в случае несоблюдения Правил благоустройства. Убрать закрепленные территории перевозчики должны или собственными силами или с привлечением предприятий жилищно-коммунального хозяйства на договорных условиях.

 

Также на совещании обратили внимание на антисанитарное состояние салонов транспортных средств. Р.Ивашина отметил, что в последнее время поступает много нареканий от граждан и что качество и безопасность пассажироперевозок зависит и от того, в каких транспортных средствах ездят кременчужане.

 

Напомним, что и на нашем сайте пользователи очень часть возмущаются грязными салонами.

 

Усилить контроль за состоянием и внешним видом маршруток должны директора автотранспортных предприятий. Руслан Ивашина напомнил им о влажной уборке салонов автомобилей в течение дня, а также о том, что их необходимо мыть после рабочей смены. Только мыть в приспособленных для этого местах, а не на берегах открытых водоемов, во дворах и т.д.

 

По материалам пресс-службы кременчугского горисполкома

Автор: editor
Теги: маршрутки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх