Правый Сектор установил государственный флаг на здании Полтавской облпрокуратуры

6.06.2014, 09:00 Переглядів: 2 460

Во время пикета активисты добились встречи главного прокурора Полтавщины Александра Закорецкого с людьми

В четверг, 5 июня, активисты правого сектора Полтавщины вместе с жителями области, которые присылали многочисленные жалобы на бездействие чиновников, пришли к зданию областной прокуратуры с требованием добросовестно соблюдать своих профессиональных обязанностей и не заниматься выборочным правосудием или «делами на заказ».


Большое удивление у пикетчиков вызвал тот факт, что на государственном учреждении, которой является прокуратора Полтавской области, отсутствует государственный флаг. Активисты собственноручно установили флаг Украины на здании областной прокуратуры.


Во время пикета активисты добились встречи главного прокурора Полтавщины Александра Закорецкого с людьми, которые уже длительное время не могут добиться справедливого рассмотрения их дел и жалоб.


Закорецкий всех выслушал, «поднял» дела и заверил, что в ближайшее время будет проведена тщательная проверка по каждому делу и будут вынесены решения по каждой из них.


В свою очередь руководство областной организации «Правого Сектора» заверил, что будет держать каждое дело под контролем и не даст обмануть людей.


Также в поле зрения активистов попал и заместитель прокурора области Андрей Стойка.


- Андрей Стойка - пережиток прошлого. Он занимает эту должность со времен Кучмы. Он терроризирует жителей Полтавы, угрожает и оказывает давление на людей, требует взятки за закрытие или открытие дел.
Поэтому мы - люди, которые отстояли Майдан, боролись, боремся и будем бороться за идеалы Майдана, требуем от Андрея Стойки немедленно подать в отставку и прекратить этот беспредел и беззаконие, - говорит руководитель Правого Сектора Полтавщины Иван Балацкий.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх