Активисты снова выясняют, куда «Спецсервис-Кременчуг» девает собак

28.05.2014, 11:41 Переглядів: 4 553

Активисты снова выясняют, куда «Спецсервис-Кременчуг» девает собак

Вчера предприятие выполняло заказ по отлову в Комсомольске, но собак до приюта не довезли

Сегодня представители общественной организации «Центр общественной экспертизы деятельности органов законодательной, судебной и исполнительной власти» пришли на предприятие КП «Спецсервис-Кременчуг», которое занимается отловом собак.
Как рассказал Сергей Ченакал, председатель организации, вчера к ним поступил сигнал о том, что на «Спецсервис» не довезли отловленных собак, и есть подозрения, что животных снова убивают без передержки и везут сразу же на скотомогильник.


И.о. директора КП «Спецсервис-Кременчуг» Юрий Сударенко показал собак, содержащихся в приюте, общественники также попросили показать документы по отлову. Выяснилось, что «вчерашних» собак в приюте нет. Юрий Сударенко сказал, что он не в курсе, куда они делись.

- Я ушел с работы в 5 часов, а водитель-ловец вернулся из Комсомольска позже. Спросите у него, - предложил Сударенко.

- Я поймал 5 штук. Одна не выжила. Остальные доехали до Малой Кохновки, и я в районе Дзержинки их выпустил. Потому что вольеры переполнены, и нам Юрий Иванович сказал, что больше везти нельзя, - объяснил водитель.

Представители общественной организации, среди которых был и юрист, сделали вывод, что проверить ничего невозможно – учет должным образом по-прежнему не ведется. Сама система «работы» предприятия не выдерживает никакой критики.

Напомним, комиссия, которая проверяла деятельность КП «Спецсервис-Кременчуг» после скандала на предприятии дала рекомендации по организации работы. Среди них – и реализация эффективной и гуманной программы по регуляции численности животных в городе.

 

Но пока ничего в этом направлении не сделано. Главная причина - «Спецсервис» работал без руководителя. Назначения нового директора ожидают в понедельник.

 

Как рассказал Юрий Сударенко, с работой предприятия знакомился Сергей Резников, которого рекомендовали волонтеры (опекуны бездомных животных). Предположительно он и возглавит «Спецсервис». Но пока в УЖКХ эту информацию не подтвердили. Сам Сударенко, начальник службы отлова, сообщил, что он собирается в отпуск и потом, возможно, на пенсию.

Автор: Тетяна Донченко Фото: автора
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх