В Харькове суд начал рассматривать дело Белановского ГОКа

27.05.2014, 17:44 Переглядів: 2 758

Подробности из зала заседания

Сегодня, 27 мая, около 30 кременчужан поехали в Харьков пикетировать апелляционный суд, который в 15.00 начал рассматривать судебный иск Белановского горно-обогатительного комбината (БГОК) против Кременчугского районного совета.


Как известно, БГОК требует отменить решение Автозаводского районного суда, который отменил решение Кременчугского райсовета «О схеме развития района» в части строительства БГОКа.


Как сообщила из зала суда председатель Полтавской облорганизации «Право на захист» Нина Дашко, пикетируя суд, кременчужане высказывались против строительства комбината.

Среди пикетчиков были активисты Юрий Жоган, Нина Дашко, экс-начальник отдела экологии горисполкома Геннадий Демехин, депутат Автозаводского райсовета Олег Савченко и др.

А вот самых известных кременчугских «майдановцев» Леонида Харченко, Анны Павленко и Владимира Пилипенко в Харькове не было. Относительно последнего, то сегодня он находился в Автозаводском райсуде на заседании.


Не было в суде и депутата райсовета Анны Капустян, которая раньше активно выступала против БГОКа.

- Сегодня в ходе заседания суд отказал привлечь к рассмотрению дела в качестве третей стороны экс-начальника Кременчугского райсовета Кравченко, нардепа Бублика, депутата Капустян, проектный институт «Діпромісто», «Укртатнафту». Относительно НПЗ судьи пояснили, что если интересы завода будут ущемляться, то предприятие самостоятельно может обратиться с иском в суд.


- Суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьей стороны от ответчика Роженка меня - председателя Полтавской облорганизации «Право на захист» Нину Дашко. Также решено привлечь райгосадминистрацию, райсовет и депутата сельсовета из Бондарей Вячеслава Бондаря, - говорит Н.Дашко.

Она также отметила, что на следующее заседание, которое назначено на 12 июня, ответчики должны предоставить доказательства того, что строительство БГОКа негативно повлияет на них и всех кременчужан.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх