Кременчужанка "взяла" Москву

23.05.2014, 13:59 Переглядів: 4 302

Бильярдистка Анастасия Ковальчук единственная из шести украинок вышла в финал и выиграла Кубок мэра российской столицы

Кременчугская бильярдистка Анастасия Ковальчук, мастер спорта по русскому бильярду, "взяла" Москву.

Спортсменка победила в финале «Кубка мэра Москвы», который стартовал сегодня, 23 мая, в 11.00 в российской столице. Об этом «Кременчугскому Телеграфу» сообщила мама победительницы Людмила Ковальчук.

Соревновались в турнире 63 участника, среди которых было шесть украинок, но только наша Анастасия смогла выйти в финал.

Спортсменка вышла бороться против шестикратной чемпионки мира по русскому бильярду москвички Дианы Мироновой и победила ее со счетом 5:2

Людмила Ковальчук рассказала, что ее дочь принимали в России хорошо, - спортсмены давно знают друг-друга.

Иногда ее спрашивали: «Что это у тебя на жилетке герб украинский?»,

на что Анастасия отвечала: «а чего мне стесняться, я же украинка».

Также говорит, что спрашивали о ситуации в стране.

Общий призовой фонд женского турнира «Кубка мэра Москвы» составляет один миллион российских рублей.

Кременчужанка победила в турнире и по правилам турнира получит 200 тысяч российских рублей.

Спортсменка прилетит в Украину после окончания турнира.

Автор: malyarenko Джерело фото: архив Федерации спортивного бильярда Украины