VAB-банк в Кременчуге не отдает депозит – вкладчица

22.05.2014, 08:30 Переглядів: 4 189

Руководство кременчугского отделения банка ситуацию с возвратом средств не комментирует

«Хочу поделиться с вами своей историей с VAB-банком, который забрал и не отдает мои средства, оставив меня с ребенком без денег и жилья. Чтобы купить дом, продали квартиру и положили деньги в ВАБ банк (112 отделение г.Кременчуг) на депозит, т.к. для оформления продавцам дома нужно было какое-то время. Срок депозита закончился 10 апреля, денег банк не возращает… Теперь у меня нет ни денег, ни квартиры ни, как я теперь понимаю, и дома. На мои письма в НБУ и правлению VAB-банка никто не отвечает», - написала в «ТелеграфЪ» Лариса К., предоставив в подтверждение своих слов копии писем в банк.

Устно она сообщила, что вклад открывала в долларах, теперь в банке его советуют забирать частями – и она пишет заявления на возврат части вклада, а также обратилась к руководству банка в Киеве.

Это не первая жалоба вкладчиков на VAB-банк – проблемы у финучреждения начались еще в марте, когда начался отток депозитов. Об этом «ТелеграфЪ» писал в материале «На голодному пайку». Сегодня неофициально сотрудники VAB-банка говорят, что его политика - привлекать новых клиентов и таким образом решать образовавшуюся проблему, связанную с оттоком депозитов. Руководство Кременчугского отделения VAB-банка отказывается комментировать ситуацию с возвратом вкладов и советует обращаться в Киев.

 

«ТелеграфЪ» направил информационный запрос на имя председателя правления VAB-банка Дениса Мальцева: мы поинтересовались, какие меры предпринимает банк для стабилизации ситуации, и когда вклады будут выплачиваться в срок. Ответа пока не получили.

Известно, что проблемы с возвратом средств клиентов в Кременчуге возникли, по крайней мере, в трех банках. Кроме VAB-банка, это «АвтоКрАЗбанк» и «Банк Форум». В настоящее время в ПАО «Банк Форум» решением НБУ введена временная администрация, а выплаты осуществляются из Фонда гарантирования вкладов физлиц. С 13 мая Фонд начал выплаты вкладчикам «Банка Форум», срок действия депозитов которых закончился с 15 по 23 марта включительно. Выплата из Фонда не может превышать сумму 200 тыс грн.

Среди «проблемных» банков VAB-банка и «АвтоКрАЗбанка» нет – решение НБУ по ним не принималось.

Теги: банк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх