Карьероуправление «Кварц» просит льготы на оплату аренды земли

20.05.2014, 09:00 Переглядів: 1 940

Повышение платы за землю в 4 раза для предприятия непосильно

В Кременчуге в связи с повышением арендной платы за землю карьероуправление «Кварц» просит льготу. Об этом представитель предприятия заявил 19 мая на заседании земельной депутатской комиссии.

- По новым расчетам исполкома арендная плата должна увеличиться в 4 раза. Мы просим увеличить только в 2 раза — со 140 тыс грн до 240 тыс грн, - ходатайствует за помощью к комиссии представитель предприятия.

Депутат Евгений Холод попросил предоставить информацию о том, какие налоги и затраты у предприятия и сколько оно получает прибыли, чтобы понимать, насколько непосильным будет повышение арендной платы для работы учреждения.

До следующего заседания депутатской комиссии представитель карьероуправления «Кварц» обещал предоставить всю информацию.

- Мы платим арендную плату не только за ту землю, которую используем сейчас. У нас еще есть земля под отработанным карьером, под будущие разработки, - добавил он.

На прошлой сессии горсовета 29 апреля был введен понижающий коэффициент для некоторых категорий населения. На тот момент кременчугские карьеры о такой же просьбе не заявляли.

Автор: shish
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх