В КУЭИТУ наградили студентов, чьи творческие работы побывали на выставке в Польше

17.05.2014, 16:04 Переглядів: 3 938

В КУЭИТУ наградили студентов, чьи творческие работы побывали на выставке в Польше

 

Отметили и преподавателей, которые координировали работу молодежи

 

17 мая в помещении КУЭИТУ (Кременчугского университета экономики, информационных технологий и управления) во время открытых дверей городские власти решили отметить участников выставки творческих работ «Мир глазами молодых», которая посвящена 10-летию побратимских отношений между Кременчугом и польским городом Быдгощем.


Это выставка проходила с 26 марта по 20 апреля в Польше в городе Быдгощ в выставочном зале Экономического университета (WSG). В ней приняли участие студенты специальности дизайн, учет и аудит и преподаватели КУЭИТУ. Представлены различные виды дизайна, живописи, графики, фотографии, линогравюры, вышитые картины, в общем - 80 работ.

Первый вице-мэр горисполкома Виктор Калашник и директор КП «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник вручили от имени мэра города и исполкома грамоты студентам, чьи работы были представлены на выставке и благодарности преподавателям кафедры дизайна ВУЗа, которые организовывали работу этих студентов.

«ТелеграфЪ» заглянул в аудитории рисунка и живописи – художественные мастерские, где создавались работы, попавшие на выставку.

 

В КУЭИТУ наградили студентов, чьи творческие работы побывали на выставке в Польше


Александр Черепанов, и.о. заведующего кафедрой дизайна рассказывает, что они стараются поддерживать связи с другими государствами.

- С 1 июня группа наших студентов дизайнеров на 10 дней отправляется в Германию в рамках творческого обмена в университет города Тюбингена. В программе посещения предусмотрены совместные создания рисунков и живописи, посещение мастер-классов профессуры университета, экскурсии в художественные музеи Штутгарта, - рассказал Александр Черепанов.

- Прошлым летом гости из Германии приезжали к нам. Им очень понравился город, люди, природа. Они купались в Днепре, мы возили их на г.Пивиха – они были в восторге, - поделился он впечатлениями.

- У них создалось только одно негативное впечатление – неряшливость украинцев в отношении природы, - добавил Александр Черепанов.

Работы студентов находятся еще в Польше, но Черепанов обещает, что по возращению их обязательно покажут кременчужанам.

- Мы стараемся открывать новые таланты, показывать их городу. Недавно работы наших студентов были представлены на выставке, которая проходила в городской художественной галерее. Надеемся, что после открытия кафедры дизайна молодые дарования будут оставаться в Кременчуге. Ведь раньше те молодые кременчужане, которые учились в Киеве, Харькове, Одесе, в большинстве случаях, оставались там жить, - рассказывает Александр Черепанов.

Автор: shish
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх