В Кременчуге с амброзией будут бороться химией

8.05.2014, 09:00 Переглядів: 2 168

Планируют использовать химические препараты, которые, попадая в корневую систему, приводят к вырождению сорняка

В Кременчуге этим летом с амброзией будут бороться химией. Об этом сообщил директор КП «Благоустройство Кременчуга» Иван Богдан.

- В прошлом году мы механически удалили амброзию на территории площадью 12,2 га. Жители города и местные СМИ обсуждали возможность борьбы с сорняком с помощью Бишофита*. Мы его приобрели, но после использования на экспериментальном участке результаты показали его неэффективность, - рассказал Иван Богдан.

В этом году КП «Благоустройство» планирует бороться с амброзией химическими препаратами. Иван Богдан уверяет, что будут использоваться только те препараты, которые не наносят вреда здоровью людей и окружающей среде.

- После того, как растение достигнет 30-40 см, оно обрабатывается химическим препаратом, которое попадает в корневую систему и препятствует дальнейшему росту и распространению, другими словами — вырождает сорняк. Механическим удалением к такому результату прийти невозможно, - объяснил Иван Богдан.

* Бишофи́т (англ. Bischofite) — минерал, водный хлорид магния. В жилищно-коммунальном хозяйстве для борьбы с амброзией используется раствор соли кристаллического Бишофита. (По материалам Википедии).

Автор: shish
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх