Пикет Сбербанка России в Кременчуге

6.05.2014, 16:03 Переглядів: 6 466

Правый сектор считает, что этот банк финансирует войну России против Украины - оплачивает диверсантов, сепаратистов и предателей

 

Пикет проходил сегодня, 6 мая, в 16.00 в центре города у кременчугского отделения «Сбербанка России» по адресу: ул. Ленина, 24/14 (на перекрёстке с ул.Пролетарской).

 

Общественная организация «Правый Сектор. Кременчуг» пикетировала Сбербанк России.

Около 30 человек Правого Сектора пришли к зданию Сбербанка и стали клеить на окна, входную дверь и банкомат наклейки со словами «Бойкотуй Російське. Не користуйся послугами окупанта» и «Банк окупанта».

Кроме наклеек участики пикета использовали и аэрозольные краски, которыми на асфальте рядом с банком написали абревиатуру «ПТН-ПНХ» и фразу «Путин-х*ло».

На пикете лидер организации Иван Балацкий сообщил, что они собрались здесь потому, что, по их данным, Сбербанк России финансирует войну России против Украины, оплачивает российских диверсантов, сепаратистов и предателей.

Пикетирующие вели себя довольно мирно и находящаяся рядом милиция (более 15 человек) просто наблюдала за ними.

Пока шел пикет, к банкомату подошла женщина и попыталась снять деньги со своей карточки,— говорила, что сегодня пришла зарплата на счет. Ей никто не мешал. Она оторвала наклейку от банкомата, сняла деньги и, немного повозмущавшись, ушла.

Напомним, 18 апреля активисты «Майдана» пикетировали отделение «Сбербанка России» на ул. Ленина в Кременчуге. Аналогичные акции прохододили во многих городах Украины в связи с заявлением и. о. генпрокурора Олега Махницкого в эфире «5 канала», который сказал, что против 14 украинских банков возбуждены уголовные дела по подозрению в финансировании сепаратистских акций в юго-восточных регионах. Он назвал один из них – «Сбербанк России».


Автор: malyarenko
Теги: пикет
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх