В Кременчугским лицее № 4 поселилась сова — символ учебного заведения

 

В Кременчугским лицее № 4 поселилась сова — символ учебного заведения. Об этом сообщил ученик 10-В класса Артем Ряса. По его словам, на большой елке, которая растет рядом со стеной лицея, поселилась настоящая сова, да еще и не одна, а с детками.

– Каждую перемену мы бегаем взглянуть на удивительную семейку. А если выглянуть из окна кабинета истории, то можно увидеть гнездышко, а в нем – сову и ее совят. Сначала сову назвали Машкой, а потом это имя было заменено большинством лицеистов на Одарку (настоящее украинское имя, которое понравилось всем).
Мы долго думали, почему она к нам прилетела, ведь рядом парк? Подумали и решили, что раз сова – символ мудрости, у нас ей самое место, потому что здесь учатся талантливые дети, которые ежегодно побеждают в городских, областных, Всеукраинских олимпиадах. То есть ее появление – не случайно.

Далее сели за справочники, чтобы выяснить, чем кормится сова. Прочитали, что лучше лакомство – мышь. Теперь думаем, пока ее детки не подросли, надо носить ей еду. Придется охотиться на мышей. И думаем, пока сова Одарка с нами – в лицее все будет прекрасно: лучшие учителя, талантливые ученики, веселая жизнь, новые задумки и планы. Вместе мы их обязательно воплотим в жизнь, – говорит Артем Ряса.

facebook x telegram whatsapp viber