ГПУ назвала причину взрыва на АЗС, при котором погибли кременчужане

29.04.2014, 19:22 Переглядів: 5 149

ГПУ назвала причину взрыва на АЗС, при котором погибли кременчужане

Версии о совершении теракта или поджога на автозаправочной станции «БРСМ-Нафта» в Переяслав-Хмельницком не нашли своего подтверждения

Следствие считает, что взрыв на АЗС в Переяславе-Хмельницком не является терактом, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 

В официальном сообщении, опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры Украины, говорится, что, после проведения первоочередных следственных действий, версии о совершении теракта или умышленного уничтожения имущества путем поджога, взрыва на автозаправочной станции «БРСМ-Нафта» не нашли своего подтверждения.

 

В настоящее время, в ходе досудебного следствия уже установлено неисправность коммуникационной системы автомобильной газораздаточной колонки. В связи с чем, газ по электрокоммуникационным системам попал в подвал помещение АЗС и магазина, что и привело к взрыву. Указанное подтверждается изъятыми вещественными доказательствами и показаниями потерпевших и свидетелей.

 

Кроме того, в уголовном производстве назначено ряд криминалистических экспертиз, проведение которых продолжается.

 

Напомним , что 22 апреля 2014 года около 9 часов утра произошел взрыв в помещении магазина АЗС «БРСМ-Нафта», которая расположена на 45 км трассы Борисполь-Днепропетровск. Взрыв полностью разрушил административное здание и магазин розничной торговли. В результате инцидента 6 человек - погибли. Среди них двое молодых кременчужан - сотрудников КВСЗ - Виктор Степанченко и Игорь Румянцев. Еще шесть человек с различными травмами находятся в больницах.

 

Продолжается расследование по ч.2 ст.270 УК Украины, т.е. нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

 

Процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляет Переяслав-Хмельницкая межрайонная прокуратура.

Автор: Dolli
Теги: взрыв
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх