«Оружие не отдадим. Будем стрелять на поражение», – милиция Кременчуга

14.04.2014, 20:23 Переглядів: 5 868

И. о. начальника городского отдела милиции Денис Захарченко заверил, что кременчугская милиция не отдаст своего оружия, как это делали некоторые их коллеги на Востоке Украины

И. о. начальника Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко заявил, что в нашем городе правоохранители не позволят завладеть провокаторам оружием, как что позволяли некоторые их коллеги на Востоке Украины.

 

– Так как на наших коллег на Востоке нападают с целью захвата оружия, то мы усилили охрану, – сообщил Денис Захарченко на координационном собрании администрации города и силовиков 14 апреля. – Мы готовы применять оружие – вплоть до стрельбы на поражение. Кто бы к нам под какими флагами, и с какими настроениями ни пришёл, но то, что мы оружие никому не отдадим – это сто процентов.

 

Предложение активиста «Майдана» Леонида Харченко о том, что склады с оружием нужно охранять совместно с самообороной (во избежание его беспрепятственной сдачи, как на Востоке) осталось без ответа. Идея общественных активистов о выдаче оружия добровольцам, в случае опасности, также не нашла поддержки у силовиков. По словам Дениса Захарченко, оружие, которое имеется на складах, предназначено для личного состава, а не для раздачи всем желающим.


Автор: konstantinov
Теги: оружие
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх