Шаповалов просит НБУ "выбить" пенсии из АвтоКрАЗбанка

8.04.2014, 14:00 Переглядів: 4 351

Нардеп Шаповалов вступился за кременчугских пенсионеров, которым АвтоКрАЗбанк не выплачивает пенсии

Нардеп от Кременчуга Юрий Шаповалов направил депутатское обращение к Председателю Национального Банка Украины Степану Кубиву с требованием немедленно принять меры реагирования к руководству «АвтоКрАЗбанка», который не выполняет своих обязательств по начислению пенсионных выплат более 300 кременчугским пенсионерам.


Как сообщает помощник нардепа, Юрию Шаповалову поступают многочисленные обращения граждан, которые являются клиентами «АвтоКрАЗбанка», в связи с невозможностью получить ими пенсионные выплаты, перечисленные государством, как в кассах банковского учреждения так и банкоматах. Для почти 300 граждан пенсии являются единственным источником существования.

«Пенсионный Фонд Украины своевременно и в полном объеме перечислил пенсионные выплаты на счета их получателей. Однако руководство «АвтоКрАЗбанка» сознательно пренебрегает не только основами социальной политики государства, а и правами граждан на свободное распоряжение принадлежащими им денежными средствами. Как следствие, указанные неправомерные действия способствуют недоверию гражданам как к банковской системе, так и к государственному управлению в целом и могут вызвать широкий негативный резонанс», - сказано в сообщении.

В своем обращении Юрий Шаповалов также просит Председателя НБУ Степана Кубива проверить правомерность действий руководства «АвтоКрАЗбанка» по необоснованной остановке выплаты денежных средств граждан, которые им принадлежат по закону, а также целевого использования данных средств банковским учреждением.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх