Жители Кливленда собрали деньги семье Игоря Сердюка

7.04.2014, 15:42 Переглядів: 3 567

Жители Кливленда собрали деньги семье Игоря Сердюка

7 апреля деньги из-за границы передали родным кременчужанина, погибшего на Майдане

Сегодня, 7 апреля, семье погибшего Героя Майдана Игоря Сердюка передали финансовую помощь из-за границы. Благотворителями выступили члены Кливлендского комитета помощи «Майдану». Такое сообщество организовалось в горде Кливленд (штат Огайо) еще в начале революции в Украние.

 

- Сегодня мы приехали в Кременчуг и поедем в Кировоградскую область, - рассказывает представительница Комитета Оксана Неборак, бывшая жительница Светловодска. - Мы не знали, как помочь, поэтому сначала собирали средства. Первый раз до 40 тыс. долларов насобирали и стал вопрос - как их передать. Решили отсылать туда наших парней с деньгами. Они шли на Майдан, спрашивали в палатках: что необходимо — одежда, медикаменты, продукты? Потом, когда произошла трагедия, решили помочь семьям погибших. Сегодня в Кременчуг я привезла $400 в семью, где остался один ребенок, а в Кировоградскую область — $1000,там в семье погибшего три ребенка.

 

Представитель Комитета передала деньги жене Игоря Сердюка - Ирине.

 

Кременчужанка поблагодарила благодетелей и в свою очередь рассказала, что Украинский Американский вспомогательный комитет и Ассоциация украинок в Америке также предоставили ей помощь.

Также Ирина рассказала, что один из заграничных фондов помощи в Польше организовывает туристическую поездку в Краков для детей, чьи родители погибли на Майдане. Ее дочь тоже пригласили в эту поездку, поэтому полученные 400 долларов Ирина отдаст ей.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх