Бывшего первого вице-мэра Кременчуга причислили к соратникам Януковича

2.04.2014, 14:06 Переглядів: 4 381

Имя Андрея Погребного фигурирует в перечне участников режима экс-президента, которые после смены власти продолжают заключать сделки на госзакупки на "космические" суммы

Бывшего первого вице-мэра Кременчуга Андрея Погребного интернет-издание Тиждень.ua причислило к соратникам Януковича.

 

Его имя вместе с бывшим депутатом горсовета Игорем Кушниром фигурирует в перечне участников режима экс-президента, которые после смены власти продолжают заключать сделки на госзакупки на "космические" суммы.

 

Как пишет издание, соратники Януковича продолжают "выкачивать" из госбюджета сотни миллионов. Далее следует ряд примеров, когда победителями тендеров оказались именно фирмы, связанные с влиятельными лицами.

 

19 марта КП "Благоустройство Кременчуга" Полтавской области заключило соглашение с ООО "Голландские розы" на приобретение материалов для посадки. Общая стоимость сделок составляет 1,5 млн грн. С марта по ноябрь 2014 подрядчик должен поставить питомники деревьев, кустарников и цветов.

Первооснователями ООО "Голандські Троянди" были депутат Кременчугского горсовета от Партии регионов Игорь Кушнир и Андрей Погребной, который до недавнего времени был первым заместителем мэра Кременчуга. Сегодня единственной владелицей ООО "Голандські Троянди" является мать Андрея Погребного - Любовь Погребная.

 

Интернет-издание среди прочих имён, чьи фирмы заключили выгодные сделки, называет председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова; экс-замминистра по вопросам ЖКХ Александра Билянского; депутата Николаевского горсовета от Партии регионов Виктора Бурова; депутата Донецкого горсовета от Партии регионов Оксаны Савкиной; руководителя Партии регионов Бориса Колесникова; Татьяну Дзину, Викторию Жаркову, Виталия Печуру, которые связаны с мэром Харькова Геннадием Кернесом; а также однокурсника Сергея Тигипко - Валерия Ковалюка и

нынешнего мэра Луцка Николая Романюка, который признался, что является давним приятелем Тигипко.

 

Как сообщалось, при новой власти чиновники в Украине продолжают заключать тендеры на закупку топлива, техобслуживания для якобы сокращенного правительственного автопарка, заказывают госсредства на услуги такси, а в регионах тратят миллионы на охрану памятников и обустройство фонтанов.

 

По материалам: Тиждень.ua

Автор: Dolli
Теги: Погребной
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх