Кременчужанин Алексей Зяблицев завоевал бронзу на Чемпионате Мира по тхеквондо

26.03.2014, 15:39 Просмотров: 2 526 Комментариев: 1

Алексей провел пять боев, а за выход в финал уступил тхеквондоисту из Турции

25 марта молодой тхеквондоист из Кременчуга Алексей Зяблицев в составе Юниорской сборной Украины завоевал бронзу на Чемпионате Мира по тхеквондо в Китае. Об этом сообщается на личном блоге президента федерации тхеквондо ВТФ Полтавской области Юрия Шавыро Poltava Taekwondo.

Алексей Зяблицев (тренер Карелин Василий) выступал в весовой категории 68. Кременчужанин уверенно выиграл 1-й бой с представителем Афганистана - счет 15:2. Второй бой выирал у казаха — 15:0. Третий бой выиграл у представителя Словении — 12:9. Был еще один бой, а потом — соревнование за выход в финал, где Алексей уступил тхеквондоисту из Турции — 12:16 и завоевал бронзу.

Справка:

В 2014 году 10 Чемпионат Мира по Тхеквондо проводился с 23 по 26 марта в китайском городе Тайбэй.

Юниорская сборная Украины по тхеквондо ВТФ отправилась в Китай 16 марта, чтобы побороться за медали Чемпионата Мира и лицензии на вторые юношеские Олимпийские игры.

Автор: malyarenko