Индустриальному парку в Кременчуге быть

26.03.2014, 09:51 Переглядів: 4 551

Индустриальному парку в Кременчуге быть

Парк зарегистрирован в Госреестре индустриальных парков Украины

Индустриальный парк «Центральный» в Кременчуге зарегистрирован в Госреестре индустриальных парков Украины. Как сообщает директор коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник, такое решение 25 марта 2014 года приняла Межведомственная комиссия при Минэкономразвития Украины.

Предложение от Кременчуга представляли первый заместитель мэра Виктор Калашник и народный депутат Украины Юрий Шаповалов.

Презентацию Концепции Индустриального парка сделал начальник Департамента по привлечению инвестиций и экономического развития города КП «Кременчуг Инвест» Виталий Подвальный.

По итогам заседания межведомственная комиссия при Министерстве экономического развития и торговли приняла решение включить в реестр индустриальных парков два новых индустриальных парка - «Коростень» и «Центральный» (Кременчуг).

По мнению экспертов, создание новых индустриальных парков позволит расширить возможности в работе с инвесторами, повысить конкурентоспособность предприятий и стимулировать развитие регионов.

Кроме того, появление парков обеспечит условия для создания современной производственной и рыночной инфраструктуры в регионах, а также создаст новые рабочие места.

- Мы сегодня входим в пятерку лучших парков, - сказал «Телеграфу» директор коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник. По его словам, теперь главная задача попасть под госфинансирование.

 

Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.
Согласно украинскому законодательству, Госинвестпроект включает индустриальный парк в реестр индустриальных парков на основании соответствующего решения комиссии при Минэкономразвития.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх