Мэрия против «Визита»: суд удовлетворил кассационную жалобу телекомпании (ОБНОВЛЕНО)

25.03.2014, 18:18 Переглядів: 5 203

ВСУ отказал "Кременчугской телерадиокомпании" в иске - кассация "Визита" удовлетворена полностью. Решение обжалованию не подлежит

Высший специализированный суд Украины 19 марта рассмотрел кассационную жалобу собственников частной телекомпании «Визит». Собственники телекомпании «Визит» Тамара и Александр Мельники (их интересы представлял адвокат Руслан Лазоренко) требовали отменить решение апелляционного суда Полтавы и отказать в иске коммунальной "Кременчугской телерадиокомпании". В свое время исполком Кременчугского горсовета передал КТРК корпоративные права на телевидение, якобы перешедшие от ТТЦ Электрон. И начались судебные процессы.

 

В данное время кассационные жалобы "Визита" удовлетворены - решение ВСУ размещено в Едином реестре судебных решений.

Решение Автозаводского районного суда г. Кременчуга Полтавской области от 19 сентября 2013 и решение Апелляционного суда Полтавской области от 25 ноября 2013 года в части удовлетворения иска КТРК отменены.

 

Суд постановил: "Принять новое решение, которым отказать в удовлетворении требований коммунального предприятия «Кременчугская городская телерадиокомпания» в этой части.

 

В другой части указанные решения оставить без изменений." (Без изменений оставлены пункты, которые не оспаривали собственники "Визита").

 

Решение ВСУ обжалованию не подлежит.

 

Напомним, ранее Автозаводский райсуд принял решение отменить государственную регистрацию телекомпании «Визит» и передать 100% корпоративных прав на кабельное телевидение коммунальной «Кременчугской телерадиокомпании».

 

Далее вместо ЧТК «Визит» по инициативе мэрии быстро зарегистрировали другое предприятие - МКП «Визит» - вернули все к состоянию, которое было на 1991 год. ЧТК «Визит» на сегодня нет в госреестре. Кроме того, мэрия попыталась перевести на коммунальное предприятие и оплату за услуги, которые реанимированный коммунальный "Визит" не предоставлял.

Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх