Пол-Крюкова без света - повреждена электросеть (УТОЧНЕНО)

25.03.2014, 15:00 Переглядів: 2 529

"Полтаваоблэнерго" работает над ликвидацией аварии

В Кременчуге на части Правобережья около 14.00 исчезла электроэнергия, сообщают жители ул.Сербиченко в Крюкове (район подмоста).

 

Как сообщили "Телеграфу" в службе контроля за оперативной обстановкой Кременчугского горисполкома, была повреждена электросеть в районе РП-5. В неё входит несколько трансформаторных подстанций, обеспечивающих микрорайон.

 

На данный момент без света остаются жители улиц Сербиченко, Приходько, Макаренко, Набережной Лейтенанта Днепрова, а также организации и учреждения, расположенные в этом районе.

 

Бригада "Полтаваобэнерго" выехала на место происшествия. Энергетикам понадобится несколько часов для устранения аварии.

 

Как оказалось, в зону отключения попала 17-я котельня, которая находится в районе Крюковского моста. И именно теплоэнергетики сообщили об аварии.

 

УТОЧНЕНИЕ:

 

Как сообщил "Телеграфу" начальник Кременчугского филиала "Полтаваоблэнерго" Сергей Андриевский, по состоянию на 15.40 стала известна причина аварии - это повреждение кабельной разделки - места соединения воздушных линий электропередач с внутренними сетями, а не обпиливание веток, как сообщалось ранее. 

 

- Мы полностью исключаем человеческий фактор, - твердит С.Андриевский, - скорее причина в износе материалов, которые эксплуатируются в отдельных случаях более 40 лет.

 

С.Андриевский добавил, что кроме повреждения произошло небольшое загорание, так что сейчас речь идёт не только об устранении аварии, но и о замене определённого участка кабеля, что может занять дополнительное время. Однако, жители не должны почувствовать на себе эти неудобства, поскольку объекты подключают к резервным источникам.

 

Уже к 16.30 обещают подключить свет.

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх