Лидер кременчугского Майдана Владимир Пилипенко призывает жителей не дестабилизировать ситуацию в городе. Об этом он заявил сегодня на вече. По его словам, в Донецке, Харькове, Луганске ситуация дистабилизирована.
– Нам необходимо такого не допустить. Я призываю к выдержке! Необходимо, чтобы не было провокаций, чтобы некоторые из шпаны не закричали, что в городе убивают или поджигают и потом сказали – Владимир Путин спаси нас. Нам нельзя допустить провокации против друг-друга, против людей другой веры, других национальностей. Сегодня призываю вас объединиться и стать на защиту нашего города, страны,- сказал В.Пилипенко.
Он также обратился к СМИ с просьбой быть аккуратным c каждым словом.
– Каждое слово СМИ может привести к провокации и кровопролитию… Будьте аккуратней! Это наша родина, наша земля, – подчеркнул В.Пилипенко.