В Кременчуге рассказали, что нужно делать, чтобы дети шли учиться в ПТУ

17.03.2014, 13:26 Переглядів: 2 704

В Кременчуге рассказали, что нужно делать, чтобы дети шли учиться в ПТУ

В ВПУ №7 состоялась Всеукраинская конференция на которой обсудили проблемы и методы их решения в сфере современного профессионально-технического образования

14 марта в Кременчугском высшем профессиональном училище №7 состоялась Всеукраинская конференция «Регуляторная политика в сфере общего технического и профессионального образования в условиях региона»

 

На конференцию собралось около 150 педагогов, преподавателей и сотрудников высших и средних учебных заведений страны.

 

В рамках конференции у ВПУ №7 провели ряд заседаний, в которых обговорили проблемы и методы их решения в сфере современного профессионально-технического образования.

 

- Для того, чтобы в Украине были рабочие, необходимо провести целый ряд реформ. Одна из первых — это реформа образования. Сейчас дети в школах не владеют математическим аппаратом, поэтому не могут изучить в вузах необходимые основы, - рассказал председатель общественного совета педагогов и ученых Украины, профессор, доктор педагогических наук Станислав Николаенко. - Следующим шагом было бы реформировать заработную плату рабочих. Да, это долго, но если бы люди знали, что у них низкая зарплата будет месяц, три, пускай год, а дальше будет расти - то они бы потерпели. А так, когда низкая зарплата постоянно, никто и не хочет идти в рабочие.

 

В рамках конференции проходил целый ряд мероприятий - заседания в секциях, встречи. Профессора и педагоги решали вопросы инновационного развития профтехобразования, разговаривали о инициировании опекунской политики предпринимателей всех уровней над учебными заведениями, а также освещал ряд других вопросов.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх