Сегодня около 11 часов по центральным улицам города прошло шествие «Женщины Кременчуга за мир!». Колонна состоящая из около 300 участников начала свое движение после окончания торжественного митинга в честь 200-летия Кобзаря от памятника Т.Г.Шевченко и проследовала по улицам Победы, Ленина, Халаменюка. Участники шествия скандировали: «Мы за мир!», «Слава Украине!» и несли в руках плакаты с требованием мира в стране.
– Это не политическая акция, а общественная инициатива женщин,- сообщила глава организации «Жінки Батьківщини» Наталья Чернявская.
Вместе с женщинами по центральным улицам города прошли мэр Кременчуга Олег Бабаев и его заместители, учителя, предприниматели и все, кто обеспокоен угрозой войны между братскими народами.
Возле памятника воину-освободителю и памятнику погибших кременчужан, где похоронены освободители нашего города (в районе завода «Дорожных машин»), были возложены цветы и бумажные журавлики.
Директор центра соцслужб для молодежи Светлана Пищита сказала, что работники центра и Молодежный парламент изготовил для участников шествия 20 плакатов и множество бумажных журавликов.

facebook x telegram whatsapp viber