Департамент образования и науки Полтавской области призвал усилить охрану в школах

6.03.2014, 11:48 Переглядів: 2 567

В школах восстановят схемы и планы эвакуации и расскажут ученикам о местах нахождения пунктов оказания первой медицинской помощи

В связи с ситуацией в стране Департамент образования и науки Полтавской области призвал усилить охрану в школах области и Кременчуга в том числе. Официальное обращение Департамента размещено на сайте кременчугского городского управления образования.

 

Планируется, что в школах примут дополнительные меры по обеспечению стабильного функционирования и безопасности учеников и учителей. Также проведут разъяснительную работу по стабилизации обстановки, чтобы не допускать паники и не верить ложным слухам.

 

Также в школах восстановят схемы и планы эвакуации и расскажут ученикам о местах нахождения пунктов оказания первой медицинской помощи;

 

Как сообщили «Телеграфу» в управлении образования города, охрана в школах будет проводиться в обычном режиме. Работники охранных фирм, с которыми школы заключают договора, будут проверять всех, кто заходит в школы. Если это родители учеников — то они могут посещать школу по предварительной договоренности с учителем, или приходя на родительские собрания. Если же в школу придут другие посетители, то они будут обязаны предоставить документ, который подтвердит их личность.

 

Уже сейчас одну из школ Кременчуга - 4-й лицей - взяло под свою охрану Надднепрянское свободное казачество.

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх