Нардеп Каплин возмущен, что начальником милиции области назначили «фигуранта» скандала с журналистами

4.03.2014, 14:48 Переглядів: 3 720

Еще он сообщил, что Иван Корсун не пускал оппозицию на сессии и «не замечал» «титушек»

Назначение полковника милиции Ивана Корсуна начальником Управления МВД Украины в Полтавской области раскритиковал нардеп Сергей Каплин.

 

В сообщении пресс-службы нардепа, секретаря парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Каплина со ссылкой на СМИ сообщается, что в течение прошлого года черкасские журналисты имели многочисленные вопросы к Ивану Корсуну, заместителю начальника УМВД Украины в Черкасской области, по поводу молодых людей спортивной внешности, которые присутствовали на акциях на стороне Партии регионов.


Иван Корсун убеждал, что не знает, что это за молодые люди ходят по митингам и даже благодарил журналистов за подсказки и фотографии, на которых фигурируют наемники от власти. При этом он говорил, что милиция проведет проверку и обнаружит причастность этих парней к правонарушениям.


«Такие объяснения одного из руководителей управления милиции, которые всегда знают, кто, где, что делает и чем дышит, журналисты восприняли просто как насмешку», - сообщали СМИ.


«Как сообщал сайт «О главном», именно Корсун руководил «титушками» и «Беркутом» 22 марта 2013 года, когда журналистов, а также народных и областных депутатов от оппозиции не пускали на сессию Черкасского областного совета. А депутат облсовета Александр Сингаевский узнал в полковнике того, кто сломал на митинге ему палец», - со ссылкой на Интернет-издание «О главном» сообщает пресс-служба нардепа.

Сергей Каплин заявляет: «Где люстрация? Если столько информации о сомнительном поведении. Почему руководителем УМВД в Полтавской области назначили «фигуранта» скандала с журналистами. Того, кто не пускал оппозицию на сессии и «не замечал титушек». Я буду неуклонно жестко реагировать на такие факты. «Дорогие друзья-2» не должно повториться и не пройдет». Как гражданин Украины, народный депутат и известный политик на Полтавщине, выступаю категорически против политической коррупции, каких-то подковерных «договорняков», чтобы область просто продавали и покупали политики. Убежден, что кандидатуры чиновников и служащих такого уровня должны утверждаться на Народном вече в Полтаве, чтобы общество само смогла ответить: а сможет ли новый назначенец объединить общество, а сможет ли он обеспечить проведение люстрации и т.п? Убежден, что на вече есть такое право и оно, вече, должно стать в этом вопросе объектом, а не субъектом, с которым никто не считается» - сообщает свою позицию народный депутат Сергей Каплин.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх