«МедАрт» неправомерно применял в названии слово «клиника» - АМК

27.02.2014, 09:32 Переглядів: 5 005

Антимонопольный комитет проверил субъекты хозяйствования Полтавы и Кременчуга на предмет соблюдения требований законодательства о защите от недобросовестной конкуренции

Полтавское территориальное отделение Антимонопольного комитета исследовало деятельность субъектов хозяйствования, осуществляющих медицинскую практику, на предмет соблюдения требований законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба отделения.

 

По их данным, в результате исследования было начато 30 дел относительно неправомерного применения в названии медицинской практики слова «клиника» субъектами хозяйствования Полтавы и Кременчуга.


23 субъекта хозяйствования признали и прекратили нарушения. Два субъектов хозяйствования были оштрафованы административной коллегией Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины на 69 тыс. грн. за распространение информации, вводящей в заблуждение.


Среди "штрафников" - кременчугский «МедАрт» (стоматология). Как установило отделение, физлицо-предприниматель Ф. в названии медицинской стоматологической практики «МедАрт» применял слово «клиника» вопреки тому, что названное учреждение не является клиническим и, применяя в своем названии слово «клиника», субъект хозяйствования может получить определенные преимущества в конкуренции относительно других субъектов хозяйствования, осуществляющих стоматологическую практику и не имеют такого названия.

Автор: bulashev
Теги: АМКУ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх