В Кременчуге аферисты стали наживаться за счёт Майдана

24.02.2014, 10:27 Переглядів: 5 335

Одни мошенники собирают средства «в поддержку» Майдана или афганцев, а другие звонят матерям, представляются милиционерами и требуют выкуп за сыновей, которых якобы задержали в Киеве

В Кременчуге аферисты стали наживаться за счёт Майдана. Об этом сообщают в городском отделе милиции. В ночь на 24 февраля 47-летней женщине позвонили неизвестные и заявили, что они сотрудники милиции и задержали её сына на Майдане; мол, мать может выкупить его за 5 тысяч гривен. Кременчужанка попыталась связаться с сыном по телефону, но тот не отвечал. Женщина перевела деньги. Но сегодня утром ей опять позвонили те же люди и стали требовать ещё 2,5 тысяч гривен. Уже в банке, где она собиралась перевести деньги, женщине позвонил сын и рассказал, что с ним всё в порядке. После этого кременчужанка сразу пошла в милицию писать заявление о преступлении.

 

Помимо этого, в милиции заявляют, что в городе стали встречаться люди, которые якобы собирают средства для нужд Майдана, афганцев, активистов, пострадавших. Они могут ходить с ящичками для денег. При этом у них нет никаких документов. Милиция просит граждан не поддаваться на уловки аферистов и нести помощь непосредственно в те организации, которым она предназначается.

Автор: solod
Теги: мошенники
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх