Ленина на Занасыпи в Кременчуге тоже хотят убрать

23.02.2014, 17:09 Переглядів: 5 169

Очередь за ним - после памятника на площади Победы

Огромный металлический силуэт Ленина хотят убрать с крыши дома на Первой Занасыпи. Такая информация прозвучала сегодня на Народном Вече в Кременчуге.

По словам депутата горсовета и активистки Майдана Оксаны Гуйды, которая живет на Занасыпи, среди жителей района уже ходят разговоры о том, что неплохо бы самим свалить Ленина. Сама она просит людей удержаться от радикальных действий, тем более, что Ленин «намертво» приварен и закреплен на крыше, так что снять его можно только с помощью спецтехники. А самодеятельность может кончиться плачевно для жизни и здоровья противников советской символики.

Убрать Ленина на Занасыпи «Майдан» и депутаты-оппозиционеры предлагают после демонтажа памятника Ленину на площади Победы, который (предварительно) хотят провести 25 февраля, в 16.00 – после того, как только соответствующее решение примет сессия горсовета.

- Возможно, портрет Ленина на Занасыпи можно будет демонтировать 26 февраля (на следующий день), а возможно, и в этот же день, что и на площади, - говорит Оксана Гуйда.

Напомним, проект решения о демонтаже памятника на площади Победы подготовил депутат-свободовец Виктор Бугайчук. Как стало известно «Телеграфу», сейчас городские власти озабочены тем, как убрать памятник, соблюдая меры безопасности – чтобы не пострадали ни люди, ни сам Ильич.

 

Ранее, 12 декабря прошлого года, мэр Олег Бабаев заявил, что не позволит снести памятник.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх