Рыбак подписал постановление о выводе силовиков из Киева - кременчугские военнослужащие скоро вернутся домой

21.02.2014, 10:49 Переглядів: 2 280

Вечером 20 февраля Верховная Рада на своем экстренном заседании приняла постановление, которым осудила применение насилия, что привело к гибели граждан Украины, пыткам, истязаниям и других преступлений против человечности

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что подписал принятое 20 февраля постановление парламента об осуждении применения силы, что привело к гибели людей.


Постановлением предусмотрен вывод силовиков из центра Киева, а это значит, что кременчугские военнослужащие внутренних войск скоро вернутся домой.

 

Напомним, вечером 20 февраля Верховная Рада на своем экстренном заседании приняла постановление, которым осудила применение насилия, что привело к гибели граждан Украины, пыткам, истязаниям и других преступлений против человечности.


Своим постановлением Верховная Рада Украины обязала Кабинет министров, СБУ, Министерство внутренних дел, Министерство обороны Украины и другие военизированные группировки немедленно прекратить применение силы и запретить использование любых видов оружия и специальных средств против граждан Украины.


Также ВР запретила проведение антитеррористической операции, решение о проведении которой было объявлено СБУ и антитеррористическим центром.
Парламент обязал СБУ и МВД безотлагательно отменить решение о проведении на территории Украины антитеррористической операции и возвращении военнослужащих к местам их постоянной дислокации.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх