Несмотря на политическое противостояние, Пенсионный фонд принимает все меры по наполнению пенсионного бюджета и своевременной выплаты пенсий.

Как сообщил начальник управления Пенсионного фонда Украины в городе Кременчуге Роман Арепьев, управлением Пенсионного фонда делается все возможное для того, чтобы пенсионеры до конца месяца получили необходимые средства.

– Полтавщина, в том числе и Кременчуг, принадлежит к числу экономически стабильных регионов. Сейчас в бюджет Пенсионного фонда области поступило 239,3 млн.грн., что на 6,7 млн.грн. больше запланированного. Выполнение плановых поступлений за 8 дней до окончания текущего месяца составляет 58,7%.
В то же время в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областях и Автономной Республике Крым выполнение плана по поступлению средств происходит только в пределах 32-38 %, – сказал Р.Арепьев.

Он отметил, что по состоянию на сегодня, 20 февраля, в городе профинансировано на выплату пенсий 69 млн.грн., что вдвое больше уплаченных субъектами хозяйствования страховых взносов. Это составляет почти 65 % месячной потребности.

– Законодательством предусмотрено, что органы Пенсионного фонда начинают выплату пенсий текущего месяца с 4 числа и до 25 числа. До этой даты – еще 5 дней, в течение которых все пенсионеры получат надлежащие выплаты, – отметил Р.Арепьев.

facebook x telegram whatsapp viber