При попытке захвата Полтавской ОГА среди митингующих было много неместных - милиция

20.02.2014, 12:30 Переглядів: 1 897

В случае массового нарушения общественного порядка и применения силы к мирным гражданам или работникам милиции, действия правоохранителей будут адекватными

Милиция Полтавы заявляет, что при попытке захвата Полтавской ОГА, среди митингующих было много неместных граждан, сообщает отдел по связям с общественностью облуправления милиции.


«Учитывая сегодняшние события, мы заметили, что среди митингующих есть немало неместных граждан.

В связи с этим, уважаемые полтавчане и гости города, призываем всех к миру и взаимопониманию, толерантности, призываем всегда иметь холодную голову и горячее сердце, не терять человеческого достоинства и помнить, что после «сегодня» всегда придет «завтра», а следовательно придется вместе развивать наше государство и смотреть друг другу в глаза», - сказано в сообщении милиции.


Также милиция заявляет, что обеспечивает охрану правопорядка и никогда к мирным гражданам, которые не нарушают нормы закона, силу применять не будет.


«Однако, в случае массового нарушения общественного порядка и применения силы к мирным гражданам или работникам милиции, действия правоохранителей будут адекватными», - сказано в сообщении.

Напомним, в Полтаве 19 февраля после погрома и поджога центрального офиса Полтавской областной организации Партии регионов митингующие пришли к облгосадминистрации и начали бить окна и штурмовать админздание, бросая ”коктейли Молотова” и петарды. Милиция отбила наступление.


В Полтаве cегодня ночью милиция договорилась с оппозицией о заблокировании митингующими входа в областую государственную администрацию.

Милиция зашла внутрь здания, а митингующие забаррикадировали вход.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх