С активистами кременчугского «Майдана» встретился прокурор Кодола

15.02.2014, 14:16 Переглядів: 6 055

Он заявил, что следствие отрабатывает все версии убийства судьи и в том числе причастность к этому преступлению активистов-оппозиционеровС активистами кременчугского «Майдана» встретился прокурор Кодола

Сегодня после митинга на площади Независимости активисты кременчугского «Майдана» пошли пикетировать прокуратуру города. До прокуратуры дошли не все. Если на площади было около 100 митингующих, то у прокуратуры — около 60. По ходу движения колонны активисты кричали: «Майдановцам свободу!» и «Ищите настоящих убийц!»

Перед стенами прокуратуры активисты сказали, что не были обижены на судью Лободенко, который отправил их коллег под домашний арест.

- Он поступил гуманно и не посадил их вообще,- сказала Анна
Павленко.

После нескольких минут пикета несколько активистов прошли в прокуратуру, где их ждал прокурор города Тимофей Кодола.
Активистка Валентина Трофименко зачитала прокурору обращение в котором просила у Президента, генпрокурора, милиции дать следствию необходимое количество времени для расследования дела, требовала найти убийцу и опровергает участие кременчугских майдановцев в преступлении. 

- Мы отрабатываем все версии убийства судьи и в том числе причастность к этому преступлению ваших активистов. Мы не скрывали это с первого дня. Хотим раскрыть преступление. Работаем круглосуточно. Основная версия остается та же — профдеятельность судьи. Об активистах скажу, что жажды расправиться с ними ни у кого нет. Работа идет планомерная и по всем версиям,- сказал прокурор Кодола.

На жалобу активистов о том, что некоторые СМИ по их мнению искривляют действительность, прокурор посоветовал активистам решать этот вопрос в правовом поле — через суд.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх