Майдановцы Пилипенко и Чадюк просят суд отпустить их из-под домашнего ареста

11.02.2014, 11:59 Переглядів: 1 781

Полтавский апелляционный суд должен изучить поданные апелляции и если они оформлены правильно и поданы в срок, назначить время и дату рассмотрения дел

Активисты кременчугского «Майдана» Владимир Пилипенко и Игорь Чадюк подали апелляцию на решение суда о содержании их под домашним арестом. Об этом сообщили в пресс-службе Автозаводского райсуда.


По данным суда, Полтавский апелляционный суд должен изучить апелляции и, если они оформлены правильно и поданы в срок, назначить время и дату рассмотрения дел.

Напомним, 26 января митингующие выбили дверь в здании горисполкома и пытались войти вовнутрь. На место события приехал мэр Кременчуга Олег Бабаев, он договорился с митингующими о том, что они не будут врываться в здание мэрии, а милиционеры покинут помещение. В мэрии осталось несколько членов «Майдана», 2 депутата от оппозиции и несколько общественных активистов, а также дежурный милиционер. Было открыто уголовное производство по факту захвата админздания. На следующий день после штурма четверых, самых активных, майдановцев Сергея Полюховича, Владимира Пилипенко, Игоря Чадюка и Леонида Харченко вызывали в милицию. Одни пришли добровольно, других "брали штурмом". Вчера, 28 января прошло судебное заседание по делам этих активистов, всех четверых посадили на два месяца под домашний арест с ношением электронного средства контроля.


Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх