Народное Вече призвало кременчугского нардепа Шаповалова «сдать удостоверение»

2.02.2014, 15:48 Переглядів: 4 639

Текст резолюции прилепили скотчем к двери приёмной народного депутата

2 февраля около 100 кременчужан, участников Народного Вече, единогласно проголосовали за резолюцию о недоверии народному депутату Юрию Шаповалову. Нардепу вспомнили и то, что он вступил во фракцию Партии регионов, хотя на выборах позиционировал себя как оппозиционер, и закрытие двух городских школ, и последний отчёт, когда вместо встречи с избирателями, Шаповалов просто выпустил газету. Вспомнили и его голосования в Верховной Раде – он не голосовал за отмену повышения пенсионного возраста женщинам, не голосовал за отставку теперь уже бывшего Премьер-министра Азарова.

 

– Последнее голосование вообще является циничным, – говорится в тексте резолюции. – Его поддержка закона об обмене заложников на административные здания. Вместо того, чтобы заявить в парламенте о недопустимости такого подхода, народный депутат от Кременчуга поддержал этот закон… фактически о торговле людьми.

Участники Вече призывали нардепа добровольно сдать своё удостоверение, как человека, который «не оправдал ожидания избирателей».

 

– С сегодняшнего дня мы будем бороться за то, чтобы на ваше место в парламент пришёл человек, который умеет работать для людей, – было заявлено на Вече.

 

Колонна из сотни кременчужан двинулась по городу к приёмной нардепа Шаповалова (на ул. Красина) и приклеила текст резолюции на её двери.

 

– Это символическое действие, – прокомментировала жест майдановцев активистка Анна Павленко, – текст резолюции будет отправлен в киевский офис нардепа.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх