Активистов "Майдана" Пилипенко и Полюховича суд отправил под домашний арест

28.01.2014, 21:32 Переглядів: 2 308

Арест круглосуточный на 2 месяца с ношением электронного браслета

Сегодня около 21.00 закончился суд, кторый избирал меру пресечения дляобщественного активиста, председателя городской организации ВО «Майдан» Владимира Пилипенко, которого подозревают в захвате админздания (ст. 341 Уголовного кодекса Украины). Судья Автозаводского райсуда Лободенко определил меру пресечения Владимиру Пилипенко в виде круглосуточного домашнего ареста на 2 месяца с ношением электронного средства контроля.

Прокурор настаивал на содержании под стражей, адвокат – на том, чтобы подозреваемого отпустили под личное обязательство или на поруки.

Сам Владимир Пилипенко заявил на суде, что считает дело о захвате админздания сфабрикованным, так как самого захвата не было. А что касается разбитых дверей, то у следствия нет доказательств участия в этом именно его.

Почти в это же время суд установил меру пресечения для активиста Сергея Полюховича – домашний арест на 2 месяца с ношением электронного средства защиты.

Напомним, речь идет о событиях 26 января, когда активисты пытались войти в мэрию, в результате чего была сломана дверь в админучреждении. Вчера мэр Олег Бабаев публично заявил, что захвата не было. Однако милиция открыла уголовные производства и предъявила подозрение четверым активистам Майдана: Владимиру Пилипенко, Сергею Полюховичу, Игорю Чадюку, Леониду Харченко. Меру пресечения для Л.Харченко суд пока не избрал – подозреваемый в начале заседания заявил об отводе судьи, а потом отозвал свое заявление. Сейчас судья находится в совещательной комнате и вскоре огласит принятое решение. Активиста И.Чадюка также сегодня решением суда посадили под домашний арест.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх