Депутаты от «Батьківщини» будут инициировать внеочередную сессию горсовета

24.01.2014, 10:30 Переглядів: 1 708

Провести внеочередную сессию требуют и активисты городской организации ВО «Майдан»

Депутаты городского совета из фракции «Батьківщина» намерены требовать созыва внеочередной сессии. Об этом сообщил 23 января после молебна по погибшим в акциях гражданского неповиновения депутат Дмитрий Кравченко.

 

На рассмотрение сессии хотят вынести резолюции с требованием к высшим органам власти остановить эскалацию насилия. Текст резолюции обсуждали на собрании 21 января.

23 января в горсовет обратились и активисты городской организации ВО «Майдан» во главе с Леонидом Харченко. Они пришли на заседание бюджетной комиссии. В результате активисты сорвали заседание комиссии, настаивая на том, что вопрос о политической ситуации в стране важнее, потому что гибнут люди. Возник конфликт.

Секретарь горсовета Василий Ивко, который в отсутствие мэра Олега Бабаева выполняет его обязанности, отказался созывать внеочередную сессию, сказав, что нужно подождать 4 дня. Напомним, очередная сессия горсовета назначена на 28 января.

Сейчас депутаты из фракции «Батькивщина» взвешивают, хватит ли голосов для созыва внеочередной сессии. А активисты надеются, что Василий Ивко передумает. Ожидается, что результат будет известен уже сегодня.

Теги: депутаты
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх