Сработали на опережение: спасатели подвели итоги 2013 года

24.01.2014, 08:30 Переглядів: 1 179

Начальник Кременчугского Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций считает, что это заслуга всех оперативных служб

В Кременчуге в 2013 году не возникло ни одной чрезвычайной ситуации. Об этом 23 января 2014 года заявил начальник городского Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Валентин Шафорост во время подведения итогов за прошлый год.

 

Он считает, что прошлый год был не простым. По его словам, город наш тоже не простой, сложный, очень большая техногенная нагрузка – 97 потенциально опасных объектов, из них 7 химически опасны. На них находятся 223 тонны опасных химических веществ. К тому же Кременчуг находится в зоне катастрофического затопления в случае порыва дамбы Кременчугской ГЭС.

 

– В прошлом году не возникало чрезвычайных ситуаций, – заявил Валентин Шафорост. – Наши службы реагировали оперативно, работали на опережение, и не допустили чрезвычайных ситуаций. Службы сработали хорошо. Существенно снизилось количество чрезвычайных происшествий – меньше пожаров, меньше ДТП, меньше погибших на воде. Уменьшилась сумма нанесенного ущерба с 3,16 млн грн до 0,511 млн грн.

 

По словам В.Шафороста, в Кременчуге остаётся нерешённым ряд вопросов касательно гражданской защиты населения. Среди них и необходимость покупки автолестницы с высотой подъёма выше 52 метров – для тушения пожаров на высотных зданиях (в том числе в 14-этажках).

В 2014 году «чрезвычайники» планируют решить вопрос обеспечения кременчугского роддома автономным источником электропитания, запустить программу ликвидации последствий подтопления территории, а также снять проблему с обеспечением населения средствами индивидуальной защиты.

Автор: konstantinov
Теги: спасатели
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх