Милиция не выпускала машину активистов в Киев – член городской организации ВО «Майдан» (дополнено)

20.01.2014, 06:53 Переглядів: 5 359

По словам Леонида Харченко, правоохранители бросались под колеса, во время ночного инцидента пострадал один человек

Как сообщил «Телеграфу» Леонид Харченко, член совета городской организации Всеукраинского объединения «Майдан», сегодня около 2 часов ночи возле штаба организации на бульваре Пушкина произошел инцидент с милицией. В штабе занимались мобилизационной работой – отправляли автобусы с людьми на Майдан в Киев.

- Мы отправили 3 автобуса и машины – люди ехали своим транспортом. Потом позвонил Владимир Пилипенко, который находится на Майдане, рассказал, что там правоохранители применили слезоточивый газ. Мы нашли противогазы, микроавтобус должен был их везти. Тут появились два милиционера, они сказали, что на 102 поступил сигнал о том, что в машине – запрещенные вещи, и ее надо проверить. Мы предложили осмотреть машину, чтобы ее выпустили. Но они останавливали автобус, говорили, что его нужно задержать, пытались бросаться под колеса. Потом здесь было около 30 милиционеров – пытались блокировать автобус, но он отъехал, - рассказал активист.

По его словам, около 3 ночи приезжал депутат горсовета Виктор Бугайчук, чтобы урегулировать конфликт. На месте инцидента также был краевой атаман казачества Андрей Касаткин.

 

Автобус, по словам Леонида Харченко, все же отправился на Киев - конфликт был урегулирован.

 

Также по словам Л.Харченко, в ночном инциденте пострадал один человек. У парня травмирована нога - он попал под машину ГАИ, которая пыталась преследовать автобус с противогазами. На место происшествия вызвали "скорую", но пострадавший от госпитализации отказался, рассказывает общественный активист кременчугского Майдана.

ДОБАВЛЕН комментарий милиции.

Теги: майдан
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх