В Полтавской области в декабре больше всего подорожали овощи и сахар

15.01.2014, 11:20 Переглядів: 1 468

А подешевели яйца

В Полтавской области в декабре больше всего подорожали овощи и сахар, а подешевели яйца. Об этом сообщила начальник отдела статистики цен Главного управления статистики в Полтавской области Светлана Клюка.


По ее данным, на потребительском рынке области цены на продукты питания и безалкогольные напитки в декабре повысились на 1,2 %. Больше всего подорожали овощи и сахар (на 16,3 % и 11,4 % соответственно).


Выросли цены на молоко на 3%, сыр и мягкий сыр (творог) - на 2%, масло - на 1,9%, фрукты - на 1,1%, маргарин - на 0,6%, безалкогольные напитки - на 0,2%.


Вместе с тем подешевели яйца на 3,8%, масло подсолнечное - на 1,4%, рис - на 0,9%, сало - на 0,7%, мясо и мясопродукты - на 0,4%, рыба и продукты из рыбы - на 0,3%, макаронные изделия - на 0,1%.


Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,7 %, в ​​том числе табачные изделия - на 2,8%, алкогольные напитки - на 0,1%.
Общее снижение цен на транспорт в целом на 0,4% прежде стало следствием удешевления топлива и масел на 1,1%. Кроме того, на 0,2% снизились цены на автомобили.


На 0,4 % и 0,1 % соответственно выросли цены в сфере отдыха и культуры и на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья.


Вместе с тем на 0,5 % и 0,1 % соответственно снизились цены на одежду и обувь и в сфере связи. Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива, в сфере здравоохранения, образования, ресторанов и гостиниц остались на уровне предыдущего месяца.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх