В этом году в Кременчуге хотят достроить садик и спроектировать новый мост

14.01.2014, 14:02 Переглядів: 2 421

Таковы основные задачи в сфере строительства, определенные городской программой

Мэрия Кременчуга определила основные задачи в сфере строительства и жизнеобеспечения города – они внесены в проект городской «Программы социально-экономического развития на 2014 год», которую депутаты должны утвердить 28 января на сессии горсовета.

К качестве основных целей – проектирование нового моста через реку Днепр и согласование этого проекта, а также завершение строительства школы-сада в квартале 278.

В настоящее время утверждено ТЭО – технико-экономическое обоснование для нового моста. Однако проектирование в прошлом году не закончили, хотя во время визита Президента Украины в Кременчуг говорилось, что в 2013 году уже может начаться строительство этого объекта. По состоянию на сегодня мэрия хочет взять кредит на проектирование моста в сумме 35 млн грн под государственные гарантии, однако пока согласование правительства не получено.

Что касается детсада-школы в 278-м квартале на 160 мест для дошкольников и на 110 для школьников, то планы по завершению строительства перешли с 2013 на 2014 год. В прошлом году достроить детсад не удалось из-за отсутствия финансирования. Всего с начала строительства в объект вложено около 21 млн грн.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх