Спасатели предупреждают о гололедице

13.01.2014, 17:54 Переглядів: 1 618

Ухудшение погодных условий наступает на Кременчуг

Предупреждение об осложнении погодных условий на завтра, 14 января, опубликовано на областном официальном сайте спасателей Полтавщины.

 

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что на дорогах Украины ожидается гололедица.

 

На сегодняшний день в Украине уже начались снегопады и в конце недели ожидается понижение температуры воздуха. Об этом сообщил во время брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сегодня, 13 января.

 

- Погодные условия на территории Украины начали меняться. Это связано с изменением направления перемещения воздушных масс. Если до сих пор они приходили преимущественно с юго-запада, то теперь ветры с севера и северо-запада начали приносить прохладнее воздуха, - подчеркнул Николай Кульбида.

 

На текущей и в начале следующей недели на территории Украины минимальная температура воздуха составит в ночные часы до -3 ... -9 ° С , днем до 0 ... -5 ° С.

 

В течение 17-20 января в страну поступит очередная волна холодного воздуха , что приведет к понижению минимальных показателей столбиков термометров до -9 ... -15 ° С ночью , на востоке и северо-востоке до -16 ... -19 ° С , в дневные часы до - 5 ... -10 ° С. На 4-5 градусов теплее будет в южных и западных регионах.

 

Осадки в виде мокрого снега (местами с дождем) повлекут образования гололеда на автодорогах, на что стоит обратить особое внимание водителям. В Кременчуге снегопады ожидаются уже через неделю.

 

- Потепления в ближайшее время мы не ожидаем, - подытожил Николай Кульбида.

 

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Демчук рассказал, что на прошлой неделе в стране возникло 2 чрезвычайные ситуации и было зарегистрировано около 900 чрезвычайных происшествий. Подразделениями ДСНС Украины были спасены 52 человека.

 

Также Владимир Демчук отметил, что ДСНС Украины постоянно принимает меры для предотвращения возникновения и реагирования на чрезвычайные ситуации зимнего периода. В частности, по всей Украине в полной готовности находится 11 тыс. единиц техники и личный состав общей численностью около 40 тысяч человек (ДСНС, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Минэнергоугля, Мининфраструктуры и Минрегиона).

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх