11 миллионов кременчугских гривен потратят на пожарную безопасность

27.12.2013, 09:00 Переглядів: 1 563

Депутаты горсовета приняли Программу обеспечения пожарной безопасности объектов жилищно-коммунального хозяйства на период с 2014 по 2018 год

На последней сессии Кременчугского городского совета 24 декабря 2013 года депутаты приняли городскую Программу обеспечения пожарной безопасности объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда города, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Целью Программы является создание условий для защиты населения, окружающей природной среды, опасных объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилых домов повышенной этажности от пожаров. На все мероприятия, предусмотренные Программой, должно уйти по меньшей мере 11 млн грн бюджетных средств.

 

В частности, документом предусмотрено оснастить склад горюче-смазочных материалов КП «Кременчугводоканал» автоматической системой раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае их обнаружения.

Подобный монтаж такой же системы планируется провести на участке водоочистных сооружений вышеупомянутого предприятия.

Кроме того, в документе определены меры по установке автоматической системы пожарной сигнализации на котельной на ул.Ревенко (КП «Теплоэнерго») и автоматической системы противопожарной защиты на асфальтовом заводе КП «ДРСУ».

В рамках принятой Программы запланировано провести ремонты, замену и восстановление пожарных гидрантов, находящихся на балансе КП «Кременчугводоканал».

 

Относительно пожарной защищенности жилищного фонда, то Программой обеспечения пожарной безопасности предусмотрено приведение в рабочее состояние средств пожаротушения и пожарного водоснабжения

9 домов повышенной этажности, обслуживаемых КГЖЭП «Автозаводское»,

7 многоэтажек - КГЖЭП «Крюковского».

На других же объектах жилищного фонда города запланировано провести работы по повышению огнестойкого качества домов.

 

Объем работ, заложенный в Программе, должен быть выполнен в течение пяти лет - с 2014 по 2018 год при условии надлежащего финансирования.

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх