Кременчугские журналисты и сторонники Евромайдана провели акцию в поддержку Татьяны Черновол (ФОТО)

26.12.2013, 18:20 Переглядів: 3 463

Кременчугские журналисты и сторонники Евромайдана провели акцию в поддержку Татьяны Черновол

Редактор газеты «Программа плюс» А.Курилов зачитал на митинге заявление кременчугских СМИ, в котором говорится о требовании расследовать случаи избиения людей и - об отставке Министра МВД Виталия Захарченко, премьер-министра Николая Азарова

Сегодня вечером, 26 декабря, возле памятного знака «Жертвам сталинский репрессий» кременчугские журналисты и сторонники Евромайдана провели акцию в поддержку избитой под Киевом журналистки Татьяны Черновол.


Представители масс-медиа заявили: «Таня, мы с тобой», «Журналисты – не мишень» и держали в руках портреты побитой коллеги.


- Случившееся с нашей коллегой в ночь на 25 декабря 2013 года мы расцениваем как покушение на жизнь журналиста и препятствование его профессиональной деятельности, проявление стратегии и тактики запугивания журналистов. Ведь Татьяна Черновол в последние недели находилась на Майдане и исполняла свои профессиональные обязанности, готовя журналистские материалы для обнародования, - рассказала редактор сайта «Репортер», журналист газеты «Программа плюс» Юлия Былина.


Редактор газеты «Программа плюс» Александр Курилов зачитал на митинге заявление кременчугских СМИ, в котором говорится о требовании расследовать случаи избиения людей и - об отставке Министра МВД Виталия Захарченко, премьер-министра Николая Азарова, которые по законам Украины несут ответственность за деятельность органов правопорядка в Украине.


Поддержку этого заявления высказались журналисты газеты «Программы плюс», телекомпании «Визит», газеты «ТелеграфЪ», «Кремень».

Автор: bulashev Фото: автора
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх