В Полтавской области началось формирование областного Народного объединения «Майдан»

26.12.2013, 09:30 Переглядів: 1 814

Торжественная презентация Полтавского отделения Народного объединения «Майдан» запланирована 29 декабря на всенародном вече, которое состоится в 12:00 на площади перед облгосадминистрацией

В Полтавской области началось формирование областного Народного объединения «Майдан».


Как сообщила пресс-служба народного депутата Валерия Головка, народное вече полтавского Евромайдана приняло решение о создании на Полтавщине областной организации Народного объединения «Майдан», поручив координационному совету областного штаба Национального сопротивления провести учредительное собрание и утвердить персональный состав общественной организации.

Соответствующее собрание, на котором утвердили решение о создании полтавского отделения, состоялось 24 декабря.

На данный момент в состав областной организации вошли более тридцати представителей - среди них народные депутаты Украины Валерий Головко, Юрий Бублик, Сергей Каплин, Тарас Кутовой, Олег Сиротюк, председатель Полтавского областного отделения общества «Просвита» Николай Кульчинский, представители общественных организаций, политических партий, журналисты, писатели, спортсмены. В это же время, отмечают участники учредительного собрания, этот список остается открытым, и в него могут войти все, кто является активным участником Евромайдана, и разделяет и исповедует задекларированные на нем принципы и ценности.

Торжественная презентация Полтавского отделения Народного объединения «Майдан» запланирована 29 декабря на всенародном вече, которое состоится в 12:00 на площади перед облгосадминистрацией. К тому времени организаторы решить все технические вопросы и утвердить новых участников объединения.

Соответствующие общественные организации будет создана по всем районам и городам Полтавщины.

 

Вместе с тем в Кременчуге вокруг городской организации «Майдан» возникли недопонимания. Оппозиция планирует создать свою организацию, а митингующие - свой. В последний вошли критики городской власти и защитники «Визита», а не лидеры оппозиции и общественных организаций.

Напомним, 22 декабря участники Народного веча на Майдане Незалежности в Киеве приняли резолюцию о создании Народного объединения «Майдан» для борьбы с действующей властью.
Участники вече избрали совет и сопредседателей объединения. Сопредседателями совета «Майдана», которые возглавили объединения, стали Олег Тягнибок, Сергей Квит, Виталий Кличко, Юрий Луценко, Руслана Лыжичко, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх