Депутаты Кременчугского горсовета приняли в коммунальную собственность логотип «Визита»

24.12.2013, 17:42 Переглядів: 4 332

Проект решения сессии вынесен дополнительным вопросом, не был опубликован на сайте горсовета и не прошел обсуждение на депутатских комиссиях

Мэрия Кременчуга претендует на логотип телекомпании «Визит». Сегодня, 24 декабря, на сессии горсовета большинство депутатов проголосовало за решение «О принятии в коммунальную собственность территориальной общины Кременчуга знаков для товаров и услуг».

Речь идет о товарных знаках, которые принадлежат частной телекомпании «Визит». Мотивация: ЧТК «Визит» перерегистрирована 26.11.13 г. в МКП «Визит». И поэтому знаки передают на баланс горисполкома.

«Исполнительному комитету Кременчугского городского совета принять необходимые меры для оформления перехода права собственности на знаки (в т.ч. подписать необходимые сделки, акты) и принять меры направленные на защиту прав интеллектуальной собственности», - так говорится в решении.

Этот проект решения сессии вынесен дополнительным вопросом – бумаги раздали депутатам до начала сессии.

Проект не был опубликован на сайте горсовета и не прошел обсуждение на депутатских комиссиях, что является нарушением Закона Украины «О доступе к публичной информации».

В частности, ст. 15 Закона предусматривает: «Проекты нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления, разработанные соответствующими распорядителями, обнародуются ими не позднее чем за 20 рабочих дней до даты их рассмотрения с целью принятия».

Однако прямо перед сессией депутаты получили целую пачку проектов (в основном, дополнений к земельным вопросам), которые не были обнародованы. Мэр пояснил такую практику требованием закона – обращения (в частности и земельные) должны быть рассмотрены в течение месяца. Но к чему спешка в принятии логотипа – иначе как новым витком войны власти с «Визитом», принадлежащим семье Мельников, объяснить нельзя.

Напомним, Высший специализированный суд Украины остановил решения Автозаводского райсуда и облсуда по «Визиту», согласно которым корпоративные права на кабельное телевидение переданы коммунальной «Кременчугской телерадиокомпании». Начато кассационное производство.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх