Дома утеплять не будут – деньги в Кременчуге потратят на автомобили для «Горсвета»

17.12.2013, 11:28 Переглядів: 3 481

Потратить деньги на ремонты домов все равно в этом году не успеют, так власти поясняют перераспределение средств бюджета.

На сессию горсовета, которая состоится 24 декабря, выносится вопрос о перераспределении средств УЖКХ. А именно: предлагается уменьшить на 2 млн 793 тыс грн финансирование на реконструкцию систем отопления трех домов и утепления стен семи домов. Вместо этого направить средства на приобретение транспорта для КП «Горсвет». Как пояснил начальник УЖКХ Сергей Ярош, это 5 вышек и 5 автомобилей комби («пирожков»), на которых работники «Горсвета» будут выезжать на ремонты.

На земельной комиссии такое перераспределение средств восторга не вызвало. Как пояснила вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко, все дело в том, что казначейство в этом году не пропускает все платежи, кроме защищенных (зарплата, энергоносители, медикаменты, питание). А ремонтные организации просят аванс и в долг работать не хотят. А поставщик техники для «Горсвета» согласился подождать с оплатой.

Татьяна Неиленко заверила, что в следующем бюджетном году снова заложат средства на утепление домов и реконструкцию систем отопления.

Теги: Горсвет
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх