«Президента ничего не цепляет» - голос кременчугского Евромайдана (ФОТО)

10.12.2013, 20:38 Переглядів: 2 613

Митингующие считают, что первым делом Президент должен наказать беркутовцев, виновных в избиении людей, и отпустить арестованных участников Евромайдана в Киеве

«Президента ничего не цепляет» - голос кременчугского Евромайдана

 

Сегодня на митинге в Кременчуге, который каждый день проходит в 17.00, говорили о неумении власти брать на себя ответственность и прислушиваться к людям.

- Мы люди с совестью, и мы надеемся, что у них тоже есть совесть… Я сегодня смотрела круглый стол, смотрела на нашего Президента. И я очень разочарована. Ничего его не цепляет, не пробирает! Это человек, который считает, что он царь и Бог. Он не может понять, что он выборное лицо. Его выбирают и делегируют ему обязанности и права. Он должен охранять нас, защищать, соблюдать Конституцию и наши права. А он этого не понимает! К кому же мы взываем о совести?.. – говорила одна из постоянных участниц собраний в поддержку Евромайдана.

Она подчеркнула, что Президент должен, в первую очередь, наказать тех, кто виновен в избиении людей на Евромайдане в Киеве 30 ноября, во время силового разгона. И отпустить «майдановцев», которых задержали. Другие выступающие также стояли на том, что прощать применение силы против мирных людей нельзя.

Отметим, что Виктор Янукович во время круглого стола с участием экс-Президентов Кравчука, Кучмы, Ющенко пообещал, что сегодня часть арестованных отпустят «там где нет жестких нарушений». При этом не сказал, сколько же людей будет освобождено, сообщает «Украинская правда». Никто из виновников избиений со стороны силовиков до сих пор не понес наказание. А Генпрокуратура пока не выполнила обещание Президента, лишь рекомендовала судам сменить решение об аресте.

Кстати, как сообщает «Украинская правда», Кравчук и Кучма намекнули Януковичу, что выходом из кризиса может стать отставка премьера Азарова. Кравчук также предложил подписать соглашение с ЕС по частям.

Автор: Тетяна Донченко Фото: автора
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх