Кременчугский нардеп Шаповалов возмущен произволом на Евромайдане

6.12.2013, 18:30 Переглядів: 5 835

Он утверждает, что ежедневно приходит на Евромайдан в Киеве и уверен, что единственным верным путем для Украины является путь в Европейский Союз

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов обратился к избирателям с заявлением, в котором выразил возмущение действиями властей и по отношению к подписанию соглашения с ЕС, и по отношению разгона мирной демонстрации 30 ноября на площади Независимости в столице Украины.

 

Приводим полный текст заявления нардепа.

 

"Я искренне сожалею, что в Вильнюсе Украина не подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Жаль, что во время диалога так и не было найдено эффективных механизмов компенсации рисков, которые ожидаемо возникли бы после того, как вступит в силу соглашение об ассоциации с ЕС.


Уверен, что мы обязательно должны работать над выполнением уже принятых евроинтеграционных законов и продолжить экономические реформы, которые позволят модернизировать страну.

 

Хочу выразить большое возмущение применением силы против мирных людей. Мы не сможем быть европейским государством, если в Украине наших детей будут бить наши же дети, только в шлемах и с дубинками по команде преступных чиновников. Считаю, что все должностные лица, которые отдавали этот приказ, а также особо рьяные его исполнители, неизбежно должны ответить за это по закону.


Я ежедневно прихожу на Майдан. Вижу лица и глаза людей в которых живет большая надежда на светлое европейское будущее Украины. Там очень много нашей молодежи - красивой, талантливой, умной, которая видит свою Украину только европейским государством. Среди людей на Майдане есть и большое количество кременчужан.

Поэтому сегодня, как народный депутат Украины от Кременчуга, я заявляю, что единственным верным путем для Украины является путь в Европу, в Европейский Союз. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.


Сегодня я обращаюсь ко всем правоохранительным органам и прошу в коем случае не применять силу против мирных людей. В эти дни в Киеве несет службу и кременчугское подразделение внутренних войск. От имени кременчужан я обращаюсь и к ним: «Ребята вы служите народу, а не власти».

Я призываю всех к одной мирной общественной активности!

Ибо только цивилизованным способом мы можем наконец стать Европейской державой!"

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх