Кременчугские студенты и их преподаватели будут создавать проекты для развития города (ФОТО)

5.12.2013, 14:05 Переглядів: 2 446

Кременчугские студенты и их преподаватели будут создавать проекты для развития города

 

Мэрия Кременчуга до нового года планирует подписать договор о сотрудничестве с Кременчугским национальным университетом по актуальным проблемам местного развития

 

Кременчугские студенты и их преподаватели будут создавать проекты для развития города, займутся его промоцией и брендингом, разработают программы развития науки, культуры и образования, проведут ряд социсследований. Все это предусматривает проект договора между мэрией и Кременчугским национальным университетом имени Остроградского (КрНУ).

 

Об этом сегодня, 5 декабря, на совещании в мэрии сообщил вице-мэр Виктор Калашник.

 

По его словам, с целью налаживания сотрудничества между горисполкомом и национальным университетом имени Остроградского в направлении решения актуальных проблем местного развития мэром создана рабочая группа. Возглавили рабочую группу заместители мэра Виктор Калашник и Виталий Малецкий. Сегодня в мэрии состоялось первое заседание рабочей группы.

 

- Сейчас мы готовим проект договора к подписанию. В этом году хотим его подписать, чтобы на следущий год заложить под него деньги в городском бюджете. За работу ученым и студентам из бюджета будут выделяться финансирование. Оплачивать будем реальные программы. Сумм пока назвать немогу. Как только будут готовы программы, тогда будем решать, в каких из них город нуждается первоочередно,- сказал В.Калашник.

 

Первый проректор КрНУ Владимир Никифоров отметил, что университет готов вести для города научно-исследовательскую работу и вместе составлять планы развития города.

 

 

 

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх