В кременчугской мэрии обучали стажеров (ФОТО)

6.12.2013, 08:00 Переглядів: 2 065

20 юных кременчужан решали, как провести открытие главной елки города и новогоднюю ночь

В кременчугской мэрии обучали стажеров

5 декабря, в кременчугской мэрии 20 юных стажеров обучали основной работе в правлениях и отделах исполкома.

 

Торжественное заседание по началу работы со стажерами открыл мэр Олег Бабаев.

 

- Сегодня я увидел в ваших глазах желание работать, что-то изменить, желание свежим взглядом посмотреть на проблемы, которые существуют в городе, - сказал мер.

 

Городской голова поздравил ребят и рассказал им немного о работе горисполкома, о том, за что отвечает каждое подразделение.

 

Основным заданием, которое поставили перед юной командой, оказалась подготовка города к открытию главной елки и празднованию новогодней ночи.

 

Когда все стажеры познакомились с начальниками управлений, городской голова пригласил всех начать стажировку с ознакомления с его рабочим местом – кабинетом мэра.

 

Три с половиной часа начальники разных управлений и отделов занимались со своими стажерами. В отделе контроля за оперативной обстановкой в городе юные работники принимали входящие звонки, стажеры заместителей мэра Виталия Малецкого и Виктора Калашника отправились на заседания и встречи.

 

Финалом стажировки стало подведение итогов работы на специальном заседании в мэрии.

 

Стажеры решили, что 19 декабря на площади Независимости в Кременчуге смонтируют сцену, на которой и проведут открытие главной елки города. На праздник будут приглашены развлекательные группы. Поздравительное слово произнесет мэр города. Завершится открытие праздничным концертом и раздачей сладких подарков малышам.  

 

Новогоднюю ночь стажеры запланировали провести в обычном режиме, но на этот раз с фейерверком. «Ученики» из управления транспорта рассказали, как в новогоднюю ночь будут ездить маршрутки и троллейбусы, сообщили, что проезд не поднимется выше 5 гривен.

 

Стажеры из управления культуры и спорта рассказали, что на праздник открытия елки договорились с местной конно-спортивной школой и одним из частных предпринимателей, чтобы покатать малышей-сирот на карете, запряженной лошадью.

 

Также они запланировали залить бесплатный каток на одной из площадей города, который будет работать две недели.

 

Кроме того, временноуполномоченные работники решали вопросы о присутствии правоохранителей и медиков на празднованиях, о размещении биотуалетов на площадях, также принимали решения о разрешении на торговлю и рекламу. Рассмотрен также вопрос работы служб чрезвычайной помощи в новогоднюю ночь.

 

Завершилось заседание вручением сертификатов о прохождении стажировки всем участникам.

 

Следует отметить, что нынешняя стажировка молдодежи в стенах кременчугской мэрии отличалась от прошлых лет тем, что она проходила всего один день. Ранее местные чиновники уделяли детям больше внимания, по крайней мере, не менее недели.

Автор: malyarenko Фото: автора
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх